Agenda

viernes, 20 de diciembre
20:00
CENA DE FOGUERES EN NADAL INFANTIL

Salones de Juan XXIII 

Organiza: Federació de Fogueres D'Alacant

Comisión de Sagrada Familia 2019

ADULTS: 117 / INFANTILS: 71 -  TOTAL COMISIONATS: 188
ACTUALITZAT a 10 / 10 / 2019

Comissió Adulta

PRESIDENT: GOSÁLBEZ CUENCA, Carlos 

VICEPRESIDENT ECONOMIC: HERAS CARCELÉN, Carlos 

VICEPRESIDENT I DELEGAT DE MONUMENTS: CASTELLÓ MARTÍNEZ, Kike

TRESORER: HERAS CARCELÉN, Carlos

LOTERIES: GALIANA MACIÁ, María del Carmen

SECRETARI: RODRÍGUEZ ARENAS, Francisco Manuel

DELEGAT DE INFANTILS: MIRA AMORÓS, Antonio Joaquín

DELEGAT FEDERACIÓ: LLEDÓ GALÁN, Alfonso 

BANDERÍ: LLEDÓ ESCLAPÉS, Alfonso

VICESECRETARI: José Juan Ramos Oliver

DELEGACIÓN ARTÍSTICA:
Delegado.- Sergio Checa Martín
Subdelegados.- Ana María Mira Gomis, Isabel Mª. Plá Gallego, Andrea Sánchez Martín, Raquel Sánchez Martín, Sara Sánchez Martín
Vestuario.- M. Carmen Clavel Fdez  Montes, Concepción Milla Camacho, María S. Milla Camacho, Mercedes Parra González

DELEGACIÓN DE BELLEZAS Y DAMAS:
Delegada.- Cristina Ramos Gil

DELEGACIÓN DE PROTOCOLO,  RELACIONES PÚBLICAS Y DESFILES:
Delegada.- Lourdes Navarro Pastor
Subdelegadas.- Leticia Javaloyes Rojo, Raquel Sánchez Martín, Carmen Belén Serrano Baños

DELEGACIÓN DE COMUNICACIÓN, ARCHIVO Y REDES SOCIALES:
Delegado.- Carlos Gosálbez Sanchís

DELEGACIÓN DE INFANTILES:
Delegado.- Antonio Joaquín Mira Amorós
Subdelegados.- Susana Fernández López, Manuel Clavel Lima, Mª del Señor Milla Camacho, Mª Carmen Galiana Maciá

DELEGACIÓN RACÓ HOGUERAS
Antonio Javaloyes Beviá y Manuel Clavel Lima

DELEGACIÓN RACÓ FOGUERIL:
Carlos Gosálbez Sanchis

DELEGACIÓN CREMÁ Y PIROTECNIA:
Delegado.- Alfonso Carlos Lledó Galán
Subdelegado.-  Manuel Clavel Lima

DELEGACIÓN DE ORGANIZACIÓN:
Delegada.- Mari Carmen Clavel Fdez – Montes

DELEGACIÓN DE INDUMENTARIA:
Delegado.- Juan Rosillo Toledo

DELEGACIÓN DE JUVENILES:
Delegadas.- Sara Sánchez Martín, Elena Rodríguez Yesares

DELEGACIÓN DE LLIBRET:
Delegada.- Rebeca Férez Alarcón

DELEGACIÓN DE RIFAS:
Delegada.- Manuela Fernández Díaz
Subdelegada.- Isabel Mª. Plá Gallego

DELEGACIÓN de BINGOS:
Delegada.- Concepción Milla Camacho
Subdelegada.- María del Carmen Galiana Maciá

DELEGACIÓN de CULTURA Y TEATRO:
Delegado.- Sergio Checa Martín

DELEGACIÓN de ACTIVIDADES FESTERAS:
Delegado.- Carlos Gosálbez Sanchís

DELEGACIÓN ACTIVIDADES DEPORTIVAS:
Delegado.- Juan Carlos Vidal Saezmiera
Subdelegada.- Olimpia Richart Pedraza

DELEGACIÓN DE LOTERÍAS:
Delegada.-Mª Carmen Galiana Maciá
Subdelegada.- Encarnita Rojo Vergara

DELEGACIÓN de CUOTAS  ADULTAS y CARTILLAS de COMISIONADOS:
Delegada.- Ana Mª Sanchís Olucha

DELEGACIÓN DE CUOTAS INFANTILES:
Delegado.- Carlos Heras Carcelén

DELEGACIÓN CARTILLAS VECINOS:
Delegado.- Iván Martínez Benito

DELEGACIÓN DE FLORES:
Delegada.- María Victoria Gil Gil

DELEGACIÓN DE PLANTÁ:
Delegado.- Elena Rodríguez Yesares
Subdelegada.-  Ainhoa Devesa Laina

DELEGACIÓN VENTA DE MESAS RACÓ HOGUERAS:
Delegada.- María del Carmen Galiana Maciá

DELEGACIÓN NINOT AL CARRER Y CALLE ADORNADA:
Delegado.- Iván Martínez Benito
Subdelegada.-  Natalia Planelles Fernández

DELEGACIÓN DE PÁGINA WEB, DIESEÑO Y PROGRAMACIÓN:
Delegado.- Miguel Angel Fernández Roiz

DELEGACIÓN DE DECORADOS Y ATREZO:
Delegado.- Indalecio Agulló Espinosa


COMISSIÓ ADULTA. VOCALS


AGUILAR MORENO, ROSA
AGULLÓ ESPINOSA, INDALECIO
AGULLÓ HERRAIZ, ESTHER
ALONSO RODRÍGUEZ, PACO
BENEYTO AMAT, CONCEPCIÓN
BENITO ORTEGA, AURORA
BERNAT RUIZ, ISABEL
BLANCO LAMBEA, MILAGROS
CANTÓ GARCÍA, SERGIO
CAÑIZARES AGUILAR, NATALIA
CAÑIZARES MARTÍNEZ, ANTONIO
CASTELLÓ MARTÍNEZ, KIKE
CHECA MARTÍN, SERGIO
CLAVEL FERNÁNDEZ - MONTES, MARI CARMEN
CLAVEL LIMA, MANUEL
DELGADO ARIAS, ANTONIO
DEVESA LAÍNA, AINHOA
DEVESA LAÍNA, LORENA
DURÁN CONTERO, CARLOS
FÉREZ, ALARCÓN, REBECA
FERNÁNDEZ DÍAZ, MANUELA
FERNÁNDEZ GAMBÍN, MARINA
FERNÁNDEZ LÓPEZ, SUSANA
FERNÁNDEZ ROIZ, MIGUEL ANGEL
GALIANA MACIA, Mª DEL CARMEN
GARCÍA ESCUDERO, ANTONIO JOSÉ
GARCÍA FERNÁNDEZ, ANDRÉS
GARCÍA FERNÁNDEZ, MARIA
GIL GIL, MARÍA VICTORIA
GÓMEZ CONTRERAS, JOSÉ JUAN
GÓMEZ GARCÍA, CLARA ISABEL
GÓMEZ LABERTRANDIE, MÓNICA
GONZÁLEZ VILLANUEVA, CRISTINA
GONZÁLEZ VILLANUEVA, GUILLERMINA
GOSÁLBEZ BLANCO, VICTOR MANUEL
GOSÁLBEZ CUENCA, CARLOS
GOSÁLBEZ SANCHIS, CARLOS
GOSÁLBEZ SANCHÍS, ISABEL
HERAS CARCELÉN, ALICIA
HERAS CARCELÉN, CARLOS
HERNÁNDEZ CLAVEL, BEGOÑA
ISIDRO PÉREZ, LUCIA
JAVALOYES ROJO, LETICIA
JAVALOYES, BEVIÁ, ANTONIO
LABERTRANDIE MENGUAL, EVA
LAINA SILGADO, Mª CONSOLACIÓN
LAUDE AMBROS, ENRIQUE
LAUDE PÉREZ, ALEJANDRO
LAUDE PÉREZ, ALICIA
LESENDE MULA, JESSICA
LLEDÓ ESCLAPÉS, ALFONSO CARLOS
LLEDÓ GALÁN, ALFONSO CARLOS
LLEDÓ RODRÍGUEZ, RAQUEL
LÓPEZ MARTÍNEZ, CLAUDIA
LÓPEZ MARTÍNEZ, SOFÍA
LÓPEZ RUIZ, MONTSERRAT
LÓPEZ TOLEDO, JORGE
MARTÍN SERRANO, MERCEDES
MARTÍNEZ AMORÓS, MARÍA DEL CARMEN
MARTÍNEZ BENITO, IVÁN
MARTÍNEZ TORRES, JUAN JOSÉ
MEDINA BERNAT, JOSÉ
MEDINA ESTEVE, JOSÉ MIGUEL
MILLA CAMACHO, CONCEPCIÓN
MILLA CAMACHO, MARIA DEL SEÑOR
MIRA AMORÓS, ANTONIO JOAQUÍN
MIRA GOMIS, ANA MARIA
NADAL BERENGUER, ESTEFANÍA
NAVARRO PASTOR, LOURDES
OLMOS PÉREZ, MARÍA ELENA
ORTUÑO NAVARRO, JUAN PEDRO
ORTUÑO PÉREZ, CARLOS FRANCISCO
PARRA GONZÁLEZ, MERCEDES
PÉREZ CÁNOVAS, MARÍA PATRICIA
PÉREZ NOGUERO, CRISTINA
PLÁ GALLEGO, ISABEL MARÍA
PLANELLES FERNÁNDEZ, MARINA
PLANELLES FERNÁNDEZ, NATALIA
PLAZA ARMENGOL, LORENA
POVEDA GUIJARRO, MIRYAM
RAMOS GIL, CRISTINA
RAMOS GIL, LUCIA
RAMOS OLIVER, JOSÉ JUAN
RICHART PEDRAZA, OLIMPIA
RODRÍGUEZ ARENAS, FRANCISCO MANUEL
RODRÍGUEZ ARENAS, MARIA DEL ROSARIO
RODRÍGUEZ MIRA, ALBA
RODRÍGUEZ VELASCO, BEATRIZ
RODRÍGUEZ YESARES, ELENA
ROJO VERGARA, ENCARNITA
ROSA  VIDAL, CLARA
ROSA VIDAL, IRENE
ROSA VIDAL, MARINA
ROSILLO TOLEDO, JUAN
SÁNCHEZ BENITEZ, JUAN FRANCISCO
SÁNCHEZ GISBERT, JESSICA
SÁNCHEZ MARTÍN, ANDREA
SÁNCHEZ MARTÍN, MARTA
SÁNCHEZ MARTÍN, RAQUEL
SÁNCHEZ MARTÍN, SARA
SANCHÍS OLUCHA, ANA MARÍA
SANFELIU HUERTA, JORGE
SERRANO BAÑOS, CARMEN BELÉN
TALAVERA SEPULCRE, MARÍA LUISA
TÉBAR TÉBAR, ALONSO
TORREGROSA LLOPIS, MARINA FAZ
TORRES SOLER, EMILIO
UJEDA BAEZA, RAFAEL
UJEDA LÓPEZ, ALBA
VARÓ GRANJA, SERGIO
VÁZQUEZ LLEDÓ, NAIARA
VICEDO AVILÉS, MANUEL
VIDAL RICHART, KENIA
VIDAL SAEZMIERA, JUAN CARLOS
VIGUERAS CABELLO, RUBÉN
VILLANUEVA JIMÉNEZ, MARUJA
YESARES GARCÍA, EMILIA
 

Comissió Infantil

PRESIDENTA INFANTIL: FERNÁNDEZ GÓMEZ, Lucia

BANDERÍ INFANTIL: BODI BENITO, Carlos


VOCALS


ALFAGEME LOSA, PAULA
ALONSO RODRÍGUEZ, ROCÍO
ANDREU PLA, ZULEMA
ARELLANO SÁNCHEZ, GIULIA
ARROYO SALCEDO, MARÍA JESÚS
BODI BENITO, CARLOS
CALVO CORREAS, AMARA
CAMACHO PASCUAL, JOSÉ ANGEL
CAMACHO PASCUAL, NAIARA
CAMPOS GIL, ALBA
CAMPOS GIL, FRANCISCO (KIKO)
CANO CHECA, ALBA
CANO CHECA, DAFNE
CÁNOVAS VARÓ, ALEJANDRO
CÁNOVAS VARÓ, THIAGO
CANTÓ RAMOS, MARC
CAPARRÓS SÁNCHEZ, IDAIRA
CAPARRÓS SÁNCHEZ, VALERIA
CASTELLÓ JAVALOYES, KIKE
CASTILLO JAVALOYES, ADRIAN
CASTILLO JAVALOYES, AITANA
CHECA YAGÜE, ADARA
COLLAZO GEOFFROY, NICOLÁS
COLLAZO GEOFFROY, VALENTINA
CREMADES FERREYRA, NATALIA
DOMÍNGUEZ FOS, PAULA
FERNANDEZ GÓMEZ, LUCIA
FERNANDEZ GÓMEZ, MIGUEL ANGEL
GARCÍA FERNÁNDEZ, ROBERTO
GARCÍA GONZÁLEZ, DANIELA
GARCÍA GONZÁLEZ, MARÍA
GISBERT VELASCO, CRISTIAN
GOSÁLBEZ POLA, LUCAS
HERAS ALMONTE, ALEJANDRO
HERAS ALMONTE, ARIADNE
HERAS ALMONTE, EVELYN
HERNÁNDEZ CLAVEL, CRISTIAN
HONRADO PASTOR, LOURDES MARÍA
HONRADO PASTOR, RODRIGO
ISIDRO PÉREZ, CANDELA
JAVALOYES TIJERA, DANIEL
JAVALOYES TIJERA, LUCIA
KERTESZ GARCÍA DE LA PASTORA, CLOE
MARTÍNEZ GARCÍA - POZUELO, ENZO
MARTÍNEZ NADAL, PAULA
MEDINA BERNAT, MARIO
MENARGUES ANDRÉS, CARLA
MENARGUES ANDRÉS, PAULA
MOYA MARTÍNEZ, SARA
PAEZ TITUAÑA, DANIELA VALENTINA
PAEZ TITUAÑA, LUCAS NAHUEL
PEDRO HERAS, HUGO DE
PEDRO HERAS, MARIO DE
PÉREZ NAVARRO, IZAN
PÉREZ PLAZA, ÁLEX
PÉREZ PLAZA, VALERIA
REYES ROSA, IDAIRA
RODRÍGUEZ YESARES, CELIA
SORIANO SÁNCHEZ, EDITH
SORIANO SÁNCHEZ, IVÁN
TOLEDO SÁNCHEZ, LUCIA
TOLEDO SÁNCHEZ, PABLO
TORRES MARTÍNEZ, ADRIANA
TORRES MARTÍNEZ, MAIA
UJEDA LÓPEZ, ISMAEL
VARÓ OLMOS, ALBERTO
VARÓ OLMOS, CARMEN
VARÓ OLMOS, ELENA
VICEDO MILLA, ELSA
VIDAL RICHART, IRIAN
VIDAL RICHART, SIAM